МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тишковец рассказал о приближающихся заморозках в Москве

Полярное вторжение в Россию начнется уже на следующей неделе, когда столбики термометра под утро опустятся всего лишь до 0...+5 градусов.
Валентина Пескова 2021-09-02 16:21:01
© Фото: Кирилл Каллиников, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Метеорологическая осень в этому году в России была пунктуальной и началась в Центральной России почти по расписанию. Сейчас все ощущают, рассказал «Звезде» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, как ветер развернулся в тылу циклона на северные румбы.

«Это открыло путь северному полярному воздуху, из-за чего показания температуры продолжают стремительно понижаться. Так, в ночь на пятницу в столичный регион заглянет промежуточный гребень антициклона и на улице распогодится. Но из-за радиационного выхолаживания воздух остынет до +3...+8 градусов, а в пятницу днем поднимется не выше +9...+14. В выходные же после полудня в Москве будет всего лишь +7...+12 градусов», - отметил метеоролог.

На пик полярное вторжение выйдет уже на следующей неделе, когда под утро столбики термометра опустятся до 0...+5 градусов. Такая картина будет наблюдаться и в центральном районе России, и на севере и востоке Подмосковья, и в сопредельных областях, таких как Тверская, Ярославская и Костромская.

Там, соответственно, кое-где на почве могут быть первые заморозки, а общий фон температуры будет на 5 градусов ниже нормы. Это соответствует климату начала октября, то есть погода, объяснил синоптик, перенесет нас за считаные сутки почти на месяц вперед.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002