МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден встретился с генеральным секретарем ООН

Встреча американского президента и генерального секретаря прошла в рамках ежегодной сессии Генеральной ассамблеи ООН.
Майя Мусиенко 2021-09-21 04:48:01
© Фото: Michael Reynolds - Pool via CNP globallookpress

Визит президента США Джо Байдена в ООН начался со встречи с генеральным секретарем организации Антониу Гутеррешем. Генсек заявил, что сотрудничество со Штатами является «фундаментальной основой» работы ООН, а также рассказал о стремлении к наращиванию взаимодействия, передает РИА Новости.

Сообщается, что Байден в ходе встречи выступил с заявлением, в котором отметил, что «Америка вернулась» с верой в ООН и ее устав. Он также подчеркнул, что возможность произнести речь с трибуны организации является большой честью.

«Сегодня правительства разных стран должны работать сообща в рамках системы, построенной на международном праве, чтобы обеспечить каждому равное процветание, мир и безопасность. Это так же жизненно важно сегодня, как было 76 лет назад», – сказал американский лидер.

В сообщении Белого дома говорится, что Байден и Гуттереш обсудили необходимость совместной работы по преодолению пандемии коронавируса, подготовку к будущим угрозам медицинского характера, противодействие изменению климата, повышение продовольственной безопасности, решение гуманитарных проблем, предотвращение и урегулирование конфликтов, а также продвижение и защиту прав человека.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322