МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия «перебалансирует» ситуацию для обеспечения безопасности, если Украина войдет в НАТО

Желание Украины вступить в НАТО, судя по социологическим опросам, не поддерживается как минимум половиной ее собственного населения, заметил пресс-секретарь президента России.
Тимур Шерзад 2021-09-02 14:09:01
© Фото: Минобороны России

В Кремле заявили, что Россия «перебалансирует» ситуацию для обеспечения безопасности, если Украина войдет в НАТО. 

«В Вашингтоне достаточно позитивно реагировали на такие евроатлантические устремления Украины. Потенциально это для нас очень опасно, потому что НАТО таким образом продолжит приближение своей военной инфраструктуры в сторону наших границ», - отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Известия».

Песков добавил, что Россия в таком случае точно примет контрмеры, чтобы «провести перебалансировку ситуации и на сто процентов обеспечить безопасность наших рубежей».

Он также заметил, что желание Украины вступить в НАТО, судя по социологическим опросам, не поддерживается как минимум половиной ее собственного населения. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322