МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Корабли и подлодки ВМФ РФ вышли на учения в Черном море

Порядка 20 надводных кораблей и судов обеспечения Черноморского флота вышли в море из пунктов базирования в Севастополе и Новороссийске.
Андрей Аркадьев 2021-09-20 12:06:01
© Фото: Минобороны России

В Черном море пройдут учения с участием ракетных и противолодочных кораблей, тральщиков, субмарин, а также самолетов и вертолетов, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

На первом этапе корабли вышли из пунктов базирования по протраленной полосе, экипажи отработали совместное плавание и маневрирование в районах интенсивного судоходства.

На следующем этапе маневров моряки выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы, проведут «морской бой», обнаружат и уничтожат «вражескую» подлодку, нанесут удар по командному пункту неприятеля на берегу, а также отразят атаку условного противника с воздуха. Обеспечиваться контроль за учениями будет с помощью беспилотников.

Черноморский флот - оперативно-стратегическое объединение ВМФ на Черном море. Имеет в своем составе подводные лодки, надводные корабли, морскую ракетоносную, противолодочную и истребительную авиацию, морскую пехоту, части сухопутных и береговых войск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322