МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

У детей в четырех странах выявили новый респираторный вирус RSV

Как полагают ученые, на распространение этого вируса повлияли меры, принятые для сдерживание SARS-CoV-2.
Алена Миронова 2021-09-19 08:21:01
© Фото: Custom Medical Stock Photo, Globallookpress

У детей в четырех странах - США, Швейцарии, Японии и Великобритании - врачи выявили новый респираторный вирус RSV. Об этом сообщает BBC News.

Так, как пишут в издании, в одной из больниц Нью-Йорка рассказали о случаях заражения младенцев и подростков, зафиксированных еще в апреле этого года.

Как полагают ученые, на распространение этого вируса повлияли меры, принятые для сдерживание SARS-CoV-2. Из-за карантина у детей не сформировался необходимый иммунитет. А всплеск заболеваемости произошел, как отмечается, как раз после отмены локдаунов.

У большинства инфицированных детей болезнь протекает легко - как простуда с насморком и кашлем. В некоторых случаях происходит осложнение - воспаление нижних отделов легких.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню