МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт заявил о возможном проникновении штамма COVID-19 «мю» в Россию

Основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований Андрей Исаев добавил, что в настоящий момент новый штамм входит в перечень штаммов, за которыми ВОЗ ведет наблюдение.
Алена Миронова 2021-09-19 07:14:01
© Фото: Christoph Soeder, dpa, Globallookpress

Новый штамм COVID-19 «мю», возможно, уже проник на территорию России. Об этом заявил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований Андрей Исаев.


«На прошлой неделе прошли сообщения в СМИ, что в ряде азиатских стран со строгим карантинным режимом и в Европе впервые выявлены носители "мю"», - передает ТАСС слова эксперта.

Исаев отметил, что это означает то, что экспансия уже идет по планете - значит, уже и в России есть пациенты со штаммом коронавируса «мю». Однако их долю в популяции оценить пока невозможно из-за закрытых данных по сиквенсам.

Эксперт добавил, что штамм «мю» появился относительно недавно - в настоящий момент он не входит в перечень штаммов ВОЗ, вызывающих обеспокоенность, однако входит в перечень штаммов, за которыми ВОЗ ведет наблюдение.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946