МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россиянам рассказали, когда ждать спада заболеваемости COVID-19

Эксперт рассказал, когда очередная волна коронавируса в России пойдет на спад.
Анна Берестовая 2021-09-19 04:37:01
© Фото: Aleksander Polyakov Global Look Press

В России к концу января следующего года ожидается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией. Такой прогноз озвучил основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

Он отметил, что, в отличие от старта волны заболевания, время ее окончания - намного более предсказуемо. Так, по его словам, средняя продолжительность коронавирусной волны, согласно наблюдениям, составляет 4-6 недель.

Спаду во время новогодних праздников также поспособствует сокращение социальных контактов, связанное с приходом морозов. И если в начале месяца еще возможна «догоняющая госпитализация», то к его концу снижение заболеваемости должно прийти в любом случае.

«Третья волна переходит в четвертую в регионах», - цитирует ученого ТАСС.

Исаев объяснил, что это означает значительный рост количества заражений COVID-19 в регионах страны. В то же время в Москве ситуация остается достаточно стабильной.

При этом, четвертая волна может быть усугублена появлением нового штамма вируса - «мю». Как опасаются ученые, данная разновидность коронавируса может быть способна уклоняться от созданных путем вакцинации антител в организме.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049