МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Полевой выход ракетных войск и артиллерии ВВО завершил крупномасштабный огонь из всех орудий

В ходе учебной задачи военные слаженно отработали свои действия с учетом опыта, полученного в ходе военных конфликтов, а также в Сирийской Арабской Республике.
Валентина Пескова 2021-09-20 05:15:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Военнослужащие Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО) в течение месяца проводили учебные занятия на полигонах в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае с расчетами самоходных артиллерийских установок «Акация», «МСТА-С», реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» и «Ураган». В ходе проведения тренировок в полевых условиях артиллеристы совершенствовали навыки решения индивидуальных задач боевой стрельбы с огневых позиций разной степени сложности, в том числе в условиях ограниченного времени и с применением различных типов боеприпасов.

Особое внимание при отработке учебных задач, было уделено совместным действиям артиллеристов с подразделениями разведки и расчетами беспилотной летательной авиации (БПЛА). Были отработаны мероприятия передачи разведывательной информации с комплекса разведки, управления и связи КРУС «Стрелец» с ретрансляцией информации через БПЛА на командные пункты артиллерии.

Такой способ отработки огневых задач показал свою высокую эффективность и позволил значительно сократить время на обнаружение целей, наведение на них орудий, а также более точно выполнять их поражение, отметили в пресс-службе Минобороны РФ. Все отработанные в ходе полевого выхода учебные задачи командиры подразделений планированы с учетом опыта, полученного в ходе военных конфликтов, а также в Сирии.

На полевом выходе артиллеристы выполнили более 1,5 тысяч задач и нормативов по развертыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, обнаружению целей и решению задач по их огневому поражению. В ходе учений было поражено более 1 000 целей и израсходовано около 80 тонн различных боеприпасов. Завершился полевой выход ракетных войск и артиллерии Амурского общевойскового объединения ВВО крупномасштабным залпом из всех орудий.

В завершении полевого выхода ракетным и артиллерийским подразделениям предстоит совершить марши в составе колонн техники в пункты постоянной дислокации. Для проведения учения привлекались около 2000 военнослужащих и 600 единиц техники различного назначения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049