МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Секретарь СНБО Украины поругался с журналистом из-за вопроса на русском языке

Алексей Данилов отказался отвечать на вопрос, заданный на русском языке.
Алена Миронова 2021-09-18 06:30:01
© Фото: Стрингер РИА Новости

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов вступил в перепалку с журналистом, задавшим вопрос на русском языке в ходе брифинга. Видео опубликовал телеканал ZIK на Youtube.

Данилов ответил, что «не совсем понял» суть вопроса и попросил задать его еще раз. В ответ журналист напомнил, что Данилов - уроженец Луганска, поэтому должен понимать русскую речь.

«Послушайте, если я из Луганска, так вы думаете, что в Луганске все разговаривают на русском языке? Придумали себе, скажем так, чушь, и сейчас ее несете по всему миру», - заявил Данилов.

Ранее Данилов заявлял об угрозе существованию республики из-за использования русского языка. Не так давно секретарь СНБО также предложил украинцам перейти с кириллицы на латиницу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049