МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Британии посчитали, что Украина разочарована в Западе

Дипломат выразил мнение, что Запад не оправдал ожидания Украины в ряде вопросов.
Анна Берестовая 2021-09-18 05:02:01
© Фото: pixabay.com

Украина испытывает разочарование, находясь в позиции между РФ и Западом. Соответствующее мнение было представлено в статье под авторством анонимного дипломата в британском издании.

Как полагает автор, действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден не оправдал надежды Киева на возвращение американского внимания. В настоящее время, даже с учетом прошедших встреч президента Владимира Зеленского с главами США и ФРГ, Киев, как полагает автор статьи, по-прежнему остается одинок в вопросах евроатлантической интеграции и противостояния завершению проекта «Северный поток - 2».

Дипломат также подметил, что влияние на восприятие сложившейся ситуации в международных отношениях оказала новость об оставленной США в Афганистане военной технике стоимостью в миллиарды долларов.

«"Беспрецедентный уровень поддержки", которую Киев получал от Запада с 2014 года, представляется уже в другом свете», - передает слова статьи британского издания РИА Новости.

Тем не менее, определенные уступки со стороны западных стран, такие как отсутствие публичной критики коррупции на Украине, приносят стране некоторое удовлетворение. Автор статьи предположил, что для Киева более выгодным поведением было бы налаживание двусторонних связей, а не вражда с Москвой. Помимо прочего, подобное развитие событий, как отметил дипломат, заставит Евросоюз и США задуматься.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322