МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Климатолог рассказал, какие регионы России ждут сильные морозы

Под влиянием арктического антициклона сильные морозы возможны как в России, так и в странах Европы.
Валентина Пескова 2021-09-18 21:39:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

Зима на территории России в этом году ожидается холодной из-за влияния антициклонов. Такое предположение выдвинули в отделе метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС».

Как рассказал начальник отдела Николай Терешонок, в этом году в России антициклоны эпизодически останавливались и сейчас похолодание началось именно под влиянием арктического антициклона. Такая же ситуация грядет и в Европе.

«Вероятность есть, что и дальше тоже будет преобладать антициклональная погода и, возможно, сильные морозы. Мое предположение, что это будет от Ла-Манша до Урала. А в Сибири вечно хозяйничает то Монгольский, то Сибирский антициклон. В Якутии - холод, как обычно», - цитирует метеоролога URA.RU.

Директор климатической программы WWF Алексей Кокорин сделал вывод, что в целом зимы на планете будут постепенно становиться теплее из-за глобального потепления. Но погода при этом будет довольно неустойчивой из-за того, что воздушные массы будут постоянно активно перемещаться с юга на север, и с севера на юг.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049