МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В окружении хвойных сопок и океанской бухты: военнослужащие МО РФ получили новые служебные квартиры на Камчатке

Военно-строительный комплекс Минобороны России возвел пятиэтажный дом с использованием последних технологий, а также с учетом сейсмических и климатических особенностей региона.
Алена Миронова 2021-09-18 11:03:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Торжественная церемония вручения ключей от новых служебных квартир состоялась в городе Вилючинск Камчатского края.

Пятиэтажный дом возвел Военно-строительный комплекс Минобороны России с использованием последних технологий, а также с учетом сейсмических и климатических особенностей региона.

С новосельем военнослужащих и их семьи поздравили Командующий Подводными силами Тихоокеанского флота вице-адмирал Владимир Дмитриев, начальник филиала «Восточный» ФГАУ «Росжилкомплекс» Валентина Юрчик, врио начальника Петропавловск-Камчатского отдела строительства специальных объектов РУЗКС ВВО Андрей Дробышев, руководитель проекта ФГУП «ГВСУ по специальным проектам» Анатолий Нагнибеда, вице-губернатор Камчатского края Павел Ясевич и глава города Вилючинск Сергей Потапов.

Валентина Юрчик обратилась к новоселам от лица Учреждения и Департамента жилищного обеспечения и управления жилищным фондом Минобороны России.

«Наше учреждение будет отвечать за оперативное управление и эксплуатацию дома. Для вашего удобства созданы электронные сервисы, благодаря ним вы сможете в один клик обратиться в Росжилкомплекс для решения жилищно-бытовых вопросов. Для нас важно, чтобы проживание в служебном фонде было комфортным, а бытовые проблемы не отвлекали от несения службы», - отметила Валентина Юрчик.

Квартирография представлена одно-, двух- и трехкомнатными квартирами со средними площадями 36, 56 и 75 квадратных метров, соответственно. Они предоставляются военнослужащим с чистовой отделкой, полной меблировкой: кухонными гарнитурами, обеденными и письменными столами, шкафами, мебелью для детских комнат и прихожих, индивидуальными приборами учета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322