МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Пентагоне заявили, что у России невероятно мощные вооруженные силы

В США подчеркнули силу российской армии и важность диалога двух стран по стратстабильности.
Кира Тило 2021-09-17 23:40:01
© Фото: Zhang Jun Xinhua Globallookpress

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США, генерал Джон Хайтен считает, что у России невероятно мощные вооруженные силы. Об этом он сказал на вашингтонском неправительственном Атлантическом совете. Зампреда отметил, что важно понимать, как страна добилась такого преобразования, сообщает ТАСС.

«У России невероятно мощные вооруженные силы. Важно понимать, как они преобразовали свои вооруженные силы за последние 20 лет. Я думаю, что важно также понимать, что этот сюрприз не произошел в одночасье», - считает Хайтен.

Также Джон Хайтен указал на важность диалога с РФ по стратстабильности и контролю над вооружениями. По его мнению, американо-российские переговоры важны для стабильности в договоренности России с США.

«Вы должны понимать, что представляет собой ядерное оружие других, а они должны понимать, что представляет из себя ваше. Вот почему так важны переговоры с Россией о стратегической стабильности, вот почему контроль над вооружениями с Россией так важен. И это также критически важно в отношении Китая», - отметил генерал.

Зампредседателя сказал, что такое взаимодействие приводит и к стабильности в мире.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946