МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ангела Меркель назвала «ничтожным» прогресс в урегулировании конфликта на Украине

По мнению канцлера ФРГ, прогресс в стабилизации обстановки в Донбассе «ничтожен».
Елизавета Потейчук 2021-09-16 21:59:01
© Фото: ТРК Звезда

Канцлер Германии Ангела Меркель считает прогресс в реализации договоренностей по урегулированию конфликта на Украине «ничтожным», передает ТАСС. Об этом она сообщила журналистам перед встречей с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Меркель подчеркнула, что главы двух стран поднимут вопрос работы в нормандском формате, так как «ситуация там (на востоке Украины) сложная, а прогресс ничтожен». При этом канцлер, коснувшись ситуации в Афганистане, назвала операцию в стране «неуспешной».

По словам Ангелы Меркель, она намерена обсудить с Макроном предстоящие парламентские выборы в Германии. Глава правительства ФРГ заявила, что это нужно для того, чтобы «не возникло застоя в принятии общеевропейских решений в период председательства Франции в Евросоюзе».

Ранее Меркель заявила о намерении сохранить транзит газа через Украину. Она же подчеркнула, что переговоры по этому поводу должна вести Европейская комиссия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717