МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Свердловской области впервые за 17 лет выявили столбняк у 5-летнего ребенка

Мальчик упал с велосипеда и разбил колени, при этом до этого родители не вакцинировали его от столбняка при плановых прививках для детей.
Валентина Пескова 2021-09-16 16:58:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

В Роспотребназдоре выявили случай столбняка у 5-летнего мальчика в Свердловской области. Ребенок серьезно заболел в июне после того, как упал с велосипеда и поранил колени.

«Родители обработали сыну рану антисептиком, но при этом не обратились в лечебное учреждение, тем самым не предприняв никаких мер для получения экстренной помощи по профилактике от столбняка. К тому же ребенок не был заранее провакцинирован в рамках национального календаря профилактических прививок», - сообщили в ведомстве.

Согласно статистике Роспотребназдора, данный случай произошел в области впервые за последние 17 лет. Спустя две недели мальчика пришлось доставить в стационар, где его лечили несколько месяцев. Пациента пришлось подключить к аппарату ИВЛ и ввести в искусственную кому.

Даже после выписки состояние ребенка остается тяжелым. У мальчика наблюдаются серьезные неврологические осложнения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322