МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бастрыкин получил доложить о расследовании ряда дел с участием несовершеннолетних

Председатель СК РФ отдал поручения доложить о ходе расследований нескольких уголовных дел с детьми.
Анна Берестовая 2021-09-16 01:45:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин отдал поручение руководителю ГСУ Следственного комитета по Москве Андрею Стрижову доложить о ходе расследования по делу о смерти ребенка в Турции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

 Согласно предварительным данным, четырехлетний мальчик, отдыхающий с родителями в Турецкой Республике, скончался в медучреждении Антальи 9 сентября после госпитализации с симптомами отравления. Уточняется, что недомогание у ребенка до помещения в больницу не проходило на протяжении нескольких дней.

В связи со случившимся будет организован ряд экспертиз для установления причины смерти мальчика. Кроме того, будет изучена документация по лечению ребенка, а также проведен допрос его родителей после их возвращения в Россию.

Кроме того, глава Следственного комитета поручил и.о. руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Андрею Голомбиевскому осуществить тщательное расследование по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетнего мальчика в одном из петербургских медучреждений. В рамках уголовного дела предполагается оценить как действия медиков, так и поведение органов опеки и руководства детского дома.

Также Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ по Орловской области Павлу Ермакову составить доклад о ходе уголовного процесса по делу об убийстве девятилетней девочки. К настоящему времени следствие задержало подозреваемого в совершении преступления местного жителя - 61-летнего соседа ребенка.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049