МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Канадский фотограф пробрался на Байконур и восхитился советским «Бураном»

Свое путешествие к советскому «Бурану» мужчина опубликовал на Youtube. В Роскосмосе «Звезде» рассказали, что в настоящий момент все объекты на месте охраняются.
Алена Миронова 2021-09-15 09:12:01
© Фото: Roscosmos, Globallookpress

Фотограф Крис Лакхардт из Канады пробрался на космодром Байконур в Казахстане. Свое путешествие к советскому «Бурану» мужчина опубликовал на Youtube.

Фотограф и его спутница прилетели в Казахстан из Пекина. Лакхардт отметил, что очень переживал быть пойманным местными сотрудниками полиции, что заставило его быть предельно осторожным.

Туристы прошли порядка 38 километров по степи - большую часть дороги путешественники прошли в ночное время, чтобы снизить риск быть пойманными. Пару дней - и цель достигнута.

В ангаре пара провела целый день, исследуя челноки и снимая их со всех сторон. Уже после заката они неприметно покинули место и вернулись обратно по пустыне пешком.

В Роскосмосе «Звезде» рассказали, что в настоящий момент все объекты на месте охраняются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002