МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США назвали главную причину не воевать с Россией и Китаем

Замглавы Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен назвал фундаментальной общей целью никогда не начинать войну друг с другом.
Алена Миронова 2021-09-14 06:36:01
© Фото: US Joint Staff via Globallookpress.com

В прошлом, несмотря на многообразие горячих точек в мире, к примеру, войну во Вьетнаме, США никогда не шли на прямое столкновение с Советским Союзом. Об этом заявил замглавы Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен.


«‎Нашей целью должно быть никогда не допустить войны с Китаем, никогда не допустить войны с Россией, потому что это будет ужасным днем для планеты, ужасным днем для наших стран. Он разрушит мир, разрушит мировую экономику», - отметил Хайтен в подкасте института Брукингса.
 

Военачальник указал на успех в переговорах Вашингтона и Москвы, нацеленных на обеспечение стратегической стабильности. Фундаментальной общей целью он считает никогда не начинать войну друг с другом.

«Потому что война с применением ядерного оружия - это очень плохо», - объяснил военачальник.

Джон Хайтен также заявил о важности начать диалог с Китаем для того, чтобы обсудить эти проблемы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002