МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Руководитель Лиги Героев Ксения Шойгу откроет суперфинал чемпионата «Гонки Героев» 2021 в Московской области

Участники, победившие в региональных отборочных этапах, сразятся в нескольких категориях.
Елизавета Потейчук 2021-09-11 09:00:01
© Фото: herorace Вконтакте

Одиннадцатого сентября на территории горнолыжного клуба имени Леонида Тягачева пройдет суперфинал всероссийского чемпионата «Гонки Героев». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие спортсмены из десятка городов России.

Участники, победившие в региональных отборочных этапах, сразятся в нескольких категориях. Им предстоит преодолеть фирменную полосу препятствий с водными преградами, отвесными стенами, рукоходами. Финальным испытанием станет горка с канатами высотой около пяти метров.

Чемпионат проводится в двух форматах. «Pro» — для тех, кто готов побороться с профессиональными атлетами вне зависимости от возраста и подготовки. Участников ждет забег на 10+ километров и более 30 препятствий на пути. Более легкая трасса в категории «Age» —индивидуальная гонка на дистанции 12+ километров. Победителями становятся самый быстрый мужчина и самая быстрая женщина в четырех возрастных категориях. У каждого участника также будет возможность проявить себя на «Золотом километре». Тот, кто пробежит этот отрезок без препятствий быстрее всех, получит дополнительный приз. А вот где именно организаторы установят отсечки будет сюрпризом.

За первые места поборются победители и призеры чемпионатов мира и Европы по OCR. На старт выйдут также сборная России по гонкам с препятствиями и спортсмены из Белоруссии. Главной интригой станет противостояние многократных победителей Гонки Героев Алисы Петровой (Россия), Татьяны Пехтеревой (Белоруссия) и Анастасии Конопко (Россия) в женском зачете, а также сильнейших Российских спортсменов Сергея Перелыгина, Ивана Дегтярева и Сергея Грицака среди мужчин. Участники Чемпионата поделят между собой призовой фонд в размере 1 200 000.

В рамках суперфинала пройдет NinjaCupOCR — это 100-метровая трасса, насыщенная испытаниями на скорость, ловкость и равновесие. Участие может принять любой желающий старше 18 лет. Призеры будут включены в состав сборной OCR Russia по направлению Ninja.

Отдельно пройдут массовый и командный старты в формате Open Run на 8+ километров. Этот забег без судейства подойдет для тех, кто хочет попробовать трассу Чемпионата и проверить свои силы.

Традиционно в стартовом городке для участников и их группы поддержки будет работать фан-зона со спортивными и развлекательными активностями.

Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть в социальных сетях и на YouTube-канале проекта «Лиги Героев».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201