МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Учат говорить по-взрослому»: кадет военного корпуса в Санкт-Петербурге о первом дне обучения

Учебный год сегодня начался во всех учебных заведениях, включая военные кадетские корпуса, где у юных «военнослужащих» уже есть масса новых впечатлений.
Валентина Пескова 2021-09-01 22:01:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Юные кадеты Санкт-Петербургского военного корпуса сегодня впервые в качестве пока еще начинающих «военнослужащих» приступили к обучению в необычном заведении, куда они мечтали поступить. Впечатления от первого дня в кадетском корпусе у всех - самые серьезные.

Как поделился со «Звездой» кадет Сергей Епифанов, к этому дню учащиеся очень долго и основательно готовились.

«Мы учились маршировать, учились ходить в ногу и дисциплине. Мои впечатления от военной формы, когда я ее надел - она удобная очень, красивая, в ней очень удобно ходить. Семикурсники из 11-х классов нам помогали пришивать к ней погоны, воротники, курсовки и шевроны», - рассказал кадет. 

Но больше всего учащегося Санкт-Петербургского кадетского корпуса впечатлило, что юных воспитанников с самого первого дня начали учить разговаривать «по-военному и по-взрослому». А это значит, что строгая дисциплина для учеников и преподавателей здесь не нарушается и всегда должна быть на строгой «военной высоте».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049