МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новак: РФ увеличит добычу нефти в октябре на 100 тысяч баррелей в сутки

Из-за пандемии коронавируса и падения спроса на нефть, с мая 2020 года страны ОПЕК+ сократили свою добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки.
Валентина Пескова 2021-09-01 21:20:01
© Фото: pixabay.com

Страны ОПЕК+ на совместном заседании договорились придерживаться согласованного ранее курса по наращиванию добычи нефти и увеличении ее в октябре на 0,4 миллиона баррелей в сутки. Как сообщил вице-премьер РФ Александр Новак, Россия увеличит добычу нефти в октябре на 100 тысяч баррелей в сутки.

«Принято решение на октябрь подтвердить увеличение добычи - 400 тысяч баррелей в сутки. Это означает, что для России мы увеличим примерно на 100 тысяч баррелей в сутки дополнительно к августу в сентябре и в октябре», - заявил Новак телеканалу «Россия 24».

ОПЕК+ из-за падения спроса на нефть, вызванного пандемией COVID-19, с мая 2020 года сократил свою добычу на 9,7 миллиона баррелей в сутки. По мере стабилизации ситуации c коронавирусом сделка была скорректирована.

Как пишет РИА Новости, с августа 2021 года альянс стран ОПЕК+ увеличил добычу на 400 тысяч баррелей в сутки ежемесячно, рассчитывая к концу сентября 2022 года постепенно выйти из своих обязательств по ее сокращению.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002