МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Умер гитарист группы «Зоопарк» Александр Храбунов

О смерти музыканта легендарной группы Майка Науменко сообщил в соцсети журналист Алексей Певчев.
Валентина Пескова 2021-09-01 16:14:01
© Фото: Дмитрий Акимов, Страница Александра Храбунова во «ВКонтакте»

В Санкт-Петербурге не стало бессменного гитариста группы «Зоопарк» Александра Храбунова. Музыкант легендарной группы Майка Науменко умер в первый день осени после долгой болезни. Об этом сообщил в Facebook журналист Алексей Певчев.

«Сегодня не стало Александра Храбунова - бессменного участника и одного из основателей "Зоопарка". Услышать его гитару можно на всех записях команды. Настоящий мудрый профессор отечественной Высшей школы рок-н-ролла», - написал журналист в соцсети.

Александр Храбунов родился в 1959 году в Петрозаводске. В 1977 году он переехал в Ленинград, где через какое-то время основал свой коллектив «Прощай, черный понедельник». Вскоре он получил приглашение стать участником новой группы «Зоопарк» от ее лидера Майка Науменко.

Храбунов вошел в первый состав коллектива в 1981 году и оставался основным гитаристом группы все десять лет ее существования до внезапной смерти самого Науменко в августе 1991 года. После распада «Зоопарка» Александр Храбунов работал с такими группами, как Krakatau Surfers, Kaktuzz, «Зоо-Парк», «Санкт-Петербург» и другими.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946