МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военные из 35 стран хотят учиться в Академии Генштаба Вооруженных сил России

Начальник Генштаба подчеркнул, что в ряды академии вливаются лучшие представители Вооруженных сил России, других силовых ведомств - как нашей страны, так и дружественных государств. 
Тимур Шерзад 2021-09-01 14:00:01
© Фото: Минобороны России

Военнослужащие из 35 стран мира подали заявки на обучение в Академии Генштаба Вооруженных сил России. Об этом сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов. 

«Академия успешно готовит военных специалистов для многих зарубежных государств. Полученное ими образование востребовано и высоко ценится за границей. Только в этом году поступили заявки на обучение военнослужащих из 35 государств», - сказал Герасимов в ходе ритуала посвящения в слушатели академии.

Он подчеркнул, что в ряды академии вливаются лучшие представители Вооруженных сил России, других силовых ведомств - как нашей страны, так и дружественных государств. 

Герасимов упомянул и высококвалифицированных педагогов, имеющих боевой опыт и прошедших школу управления войсками. Также в академии имеется множество опытных научных работников. 

«Военно-политическая обстановка в мире стремительно меняется. Все чаще возникают военные конфликты различного масштаба. Вам предстоит изучить возможные направления для ее стабилизации в целях защиты национальных интересов государства», - отметил начальник академии Владимир Зарудницкий.

Зарудницкий напомнил, что в коллектив Академии Генштаба входит 338 кандидатов и докторов наук, а боевой опыт имеет более 70% преподавательского состава. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322