МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Град накрыл противника»: в Мурманской области испытали реактивную систему залпового огня

Российские военные экипажи продемонстрировали все возможности реактивных систем залпового огня и слаженность работы на поле боя.
Кира Карон Елена Сивонен 2021-09-01 11:35:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Мурманской области военные Северного флота «Градом» накрыли позиционный район. Он находился в семи километрах. Там противник, по легенде учений, пересек госграницу, развернул пункт управления, опорный пункт и подтянул резервы. За считаные секунды дивизион буквально выжег полигон. Снаряды легли плотно по всему фронту. Огневой удар впечатлил своей мощью и интенсивностью.

Расчеты «Градов» ведут прицельный огонь, уничтожая живую силу условного противника, его бронетехнику и огневые средства. Новые координаты целей, наведение - и очередной залп. Земля опять дрожит под ногами, и уши снова закладывает, но результат неизменен - без осечек, точно в цель.

«Установки "Град" на данный момент состоят на вооружении не только нашей страны, но и множества других стран, потому что являются наиболее эффективными из реактивных систем залпового огня на мировом рынке вооружения», - сказал командир второй реактивной артиллерийской батареи отдельной мотострелковой бригады СФ Вячеслав Дунаев.

Сегодня стреляют учебными снарядами. Но и так расчеты ярко демонстрируют все возможности реактивных систем залпового огня, а самое главное - слаженность их работы на условном поле боя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322