МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Задача уникальная и сложная: как военные готовятся к ночному десантированию в Псковской области

В учениях примут участие 600 человек на нескольких самолетах одновременно.
Павел Кутаренко Виктория Ивашечкина 2021-09-10 21:14:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

В то время, как часть подразделений псковских десантников разворачивает посты в белорусских лесах, их товарищи по дивизии готовятся шагнуть в ночь с парашютами. На аэродроме Кресты в Псковской области завершилась погрузка на самолеты.

Главное отличие ночных прыжков от дневных - это прибор ночного видения, который находится на касках десантников.

Подготовка к прыжкам осуществлялась заранее. Сложность в совершении ночного прыжка - это плохое ориентирование в воздухе и на площадке при приземлении.

Приборы ночного видения будут использоваться при десантировании. Он предназначен для того, чтобы выполнять задачи после десантирования в ночное время.

Впервые за долгие годы пройдет настолько масштабное ночное десантирование, в нем примут участие 600 человек на нескольких самолетах.

Плюс более 50 единиц техники. Личный состав военнослужащих полетит отдельно, техника отдельно. Высота 600 метров, скорость 350 километров в час.

За 25 секунд должно выйти две группы, в состав которых входит по 50 человек. Военные должны будут выполнить задачи по захвату позиций условного противника. Задача уникальная и сложная.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002