МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Володин: в Госдуме предложили запретить въезд в РФ тем, кто нападает на русскоговорящих

Российские парламентарии отреагировали на нападение на русскоговорящую девушку в Киргизии.
Роман Захаров 2021-08-09 13:44:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В Госдуме РФ предложили проработать меры реагирования на ситуацию с нападением в Киргизии на девушку-продавца за то, что она разговаривала на русском языке. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, отметив, что депутаты, в частности, намерены запретить въезд в Россию тем, кто позволяет себе подобные действия в адрес русскоговорящих людей.

«Депутаты предлагают проработать меры реагирования, в том числе в виде запрета на въезд в Россию тем, кто позволяет себе подобные действия в адрес русскоговорящих жителей», - написал парламентарий в своем Telegram-канале.

Ранее комиссия Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) по международному сотрудничеству выступила с призывом усилить меры по защите соотечественников в Киргизии. Данная инициатива связана с нападением на продавщицу в Бишкеке, а также с историей русского мальчика, которого избивали сверстники в спортивном лагере за его национальность и принадлежность к православной вере.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049