МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ сообщили о планах властей перевести российских чиновников и учителей на отечественные мессенджеры

По данным журналистов, это может произойти уже в следующем году.
Роман Захаров 2021-08-09 12:28:01
© Фото: niekverlaan, pixabay

Власти РФ собираются в 2022 году перевести всех государственных служащих и сотрудников бюджетных организаций, в том числе учителей, на российские мессенджеры и другие ИТ-сервисы. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на план мероприятий госпрограммы «Создание дополнительных условий для развития отрасли информационных технологий», который Минцифры направило в кабмин.

Согласно материалу, в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко журналистам издания сообщили, что инициативу Минцифры уже одобрила комиссия по цифровому развитию. При этом там не назвали, какие именно российские сервисы будут использовать чиновники и учителя.

В статье также сказано, что в рамках данной инициативы Минобразования и Минпросвещения к февралю 2022 года разработают рекомендации для преподавателей школ и вузов. Как ожидается, в документе в том числе пропишут, через какие мессенджеры педагоги смогут общаться с учениками и их родителями. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322