МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рогозин выступил за возвращение смертной казни за коррупцию в ОПК

Глава «Роскосмоса» отметил, что люди, совершающие хищения государственных средств, фактически воруют у безопасности собственной страны.
Валентина Пескова 2021-08-08 09:21:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Возглавляющий концерн «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что в России следовало бы восстановить наказание в виде смертной казни за коррупцию в оборонно-промышленном комплексе (ОПК).

Как заметил Рогозин, люди, совершающие воровство и идущие на подкуп других должностных лиц, фактически потворствуют агрессору.

«Здесь речь идет не только о преступлениях, связанных с хищением государственных средств, но воруют у обороны, у безопасности страны», - сказал Дмитрий Рогозин в эфире «Соловьев Live».

Ранее глава СПЧ Валерий Фадеев высказался против отмены в России моратория на смертную казнь. По его мнению, отменять мораторий нельзя, так как при вынесении приговора не исключены ошибки. При этом он заявил, что ему понятны те люди, которые желают максимального наказания для тех, кто совершил преступления над их друзьями и родственниками.

Напомним, в 2019 году было возбуждено несколько десятков уголовных дел о хищениях при строительстве космодрома Восточный, строительство которого должно закончиться в 2023 году. По 42 уголовным делам о растратах, мошенничествах и злоупотреблениях должностными полномочиями были вынесены приговоры в отношении 58 лиц, получивших до 11 с половиной лет лишения свободы.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946