МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Каспийской флотилии началась подготовка к конкурсу АрМИ «Кубок моря»

Экипажи МАК «Махачкала» и «Астрахань» Каспийской флотилии приступили к интенсивной подготовке к международному конкурсу «Кубок моря».
Алексей Курильченко 2021-08-09 03:10:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В Дагестане в пункте базирования Каспийской флотилии экипажи малых артиллерийских кораблей (МАК) «Махачкала» и «Астрахань» приступили к интенсивной подготовке к конкурсу «Кубок моря» Армейских международных игр 2021 года.

Ежедневно на специальных тренажерах учебно-тренировочного комплекса «Каспий» моряки совершенствуют навыки по борьбе за живучесть корабля. Личный состав аварийных партий выполняет нормативы по локализации и тушению пожара в корабельных отсеках, а также по заделыванию пробоин в корпусе и устранению поступившей забортной воды.

В помещениях УТК, имитирующих различные внутренние корабельные отсеки, военнослужащие в условиях, максимально приближенных к боевым - с поступлением забортной воды - повышают навыки и умения ликвидации пробоины в корпусе корабля на время. При отработке задач моряки применяют средства борьбы за живучесть: накладные пластыри различных видов, клинья и раздвижные упоры.

При тушении пожара моряки тренируются герметизировать горящий отсек, предотвращать распространение огня и ликвидировать очаги возгорания.

Основными задачами для участников конкурса являются отработка алгоритма и слаженных действий в составе команды, а также грамотное распределение усилий экипажа корабля в процессе выполнения упражнений на конкурсе «Кубок моря».

Конкурс по морской выучке среди экипажей надводных кораблей стран-участниц «Кубок моря» пройдет с 25 августа по 4 сентября на военно-морской базе в Иране. Моряки-каспийцы продемонстрируют мастерство в выполнении артиллерийских стрельб по поражению морских и воздушных целей, постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательной подготовке, а также в борьбе за живучесть корабля.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049