МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Индийские повара выпекли тысячу лепешек роти для участников учений «Индра-2021» под Волгоградом

В учениях «Индра-2021» на полигоне Прудбой в Волгоградской области, которые проходят с 1 августа по 13 августа, принимает участие группа из 250 индийских военнослужающих.
Валентина Пескова 2021-08-08 12:27:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Индийские повара и хлебопеки в рамках учений «Индра-2021» в Волгоградской области провели мастер-класс по приготовлению супа дал-карри, курицы тандури, а также выпеканию хлеба роти. За два с половиной часа индийские повара на открытой плите выпекли тысячу лепешек - по две штуки на каждого участника учения.

Совместные российско-индийские учения сухопутных войск проводятся на полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО). Для индийских военнослужащих созданы все необходимые условия для полноценной боевой учебы, включая питание с учетом особенностей национальной кухни.

Хлебопеки и военные повара России и Индии обмениваются опытом по организации питания, отметили в пресс-службе Минобороны РФ. По оценке российских военнослужащих, блюда индийской кухни имеют особый пряный вкус и аромат. Также на каждого участника учения в сутки выделяется по три литра питьевой воды.

Учения «Индра-2021» проходят с 1 августа по 13 августа текущего года. В них принимают участие 250 военнослужащих мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, разведывательная рота мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, а также тактическая группа из 250 военнослужащих Вооруженных сил Индии.

Международные совместные мероприятия проводятся в соответствии с планом международной деятельности и направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества стран. В 2021 году согласно плану боевой подготовки войск ЮВО предусмотрено участие военнослужащих округа в международных учениях с подразделениями вооруженных сил Абхазии, Южной Осетии, Армении, Алжира, Индии, Казахстана, Пакистана и Египта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049