МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме прокомментировали идею увеличить рабочую неделю в России

В Госдуме РФ назвали призыв увеличить трудовую неделю в стране «нецелесообразным».
Анна Берестовая 2021-08-08 01:10:01
© Фото: Unsplash

В настоящее время в рамках действующего трудового законодательства РФ увеличение рабочей недели в стране невозможно. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, комментируя соответствующий призыв депутата Николая Арефьева.

«Есть гарантии у работников, закрепленные Трудовым кодексом», - объяснил он.

Терентьев указал, что вводить изменения в рабочую неделю для трудящихся стоит исходя из соображений повышения производительности. При этом, как подметил зампред в беседе с RT, прямая зависимость между ростом продолжительности рабочих дней и увеличением выработки благ или продукции не всегда имеется.

В целом Терентьев назвал предложение своего коллеги «нецелесообразным». Ранее в Государственной Думе России также оценили возможность введения в стране четырехдневной рабочей недели. В частности, поступило предложение по введению в РФ «четырехдневки» с сохранением 40-часовой рабочей недели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322