МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Безработный японец ранил десять человек ножом в поезде

Через полтора часа после нападения 36-летний преступник пришел в магазин недалеко от места преступления и сам сдался полиции.
Валентина Пескова 2021-08-07 07:08:01
© Фото: Richard Atrero de Guzman, AFLO, Globallookpress

Десять человек получили ранения в вагоне поезда линии Odakyu в Японии в результате нападения мужчины с ножом вечером 6 августа. Как сообщил телеканал NHK, неизвестный пассажир неожиданно начал размахивать ножом перед другими людьми.

Мужчина сумел ранить десять пассажиров. Среди пострадавших - студентка университета, которой преступник нанес семь ножевых ранений в спину. Она находится в тяжелом состоянии. Жизни остальных раненых вне опасности.

Спустя полтора часа после происшествия мужчина появился в круглосуточном магазине в пяти километрах от места преступления и заявил его хозяину, что он - тот самый «преступник из сегодняшних новостей» и устал скрываться. После вызова наряда полиции правоохранители арестовали злоумышленника, который оказался 36-летним безработным.

В участке мужчина рассказал, что на вагон поезда городской железной дороги его выбор пал неслучайно: «В поезде некуда сбежать, и я рассчитывал, что так смогу убить больше людей».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049