МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дина Аверина завоевала серебро Олимпийских игр

Для сборной России медаль спортсменки по художественной гимнастике стала уже 64-й в общем медальном зачете.
Валентина Пескова 2021-08-07 12:35:01
© Фото: Gian Mattia D'Alberto, Keystone Press Agency, Globallookpress

Россиянка Дина Аверина стала серебряным призером олимпийского турнира по художественной гимнастике в личном многоборье на Играх в Токио. Первое место и медаль высшей пробы на этот раз - чего еще не было ни разу с российскими «художницами» с 1996 года - ушли в команду гимнасток из Израиля.

В сумме по четырем видам многоборья судьи поставили Дине Авериной оценку в 107,650 балла. В результате чего израильтянка Линой Ашрам вышла на первое место с результатом 107,800.

Сестра Дины Авериной Арина перед последним видом программы занимала третье место, однако во время упражнения с лентой ей пришлось сменить гимнастический снаряд, из-за чего спортсменка получила оценку 19,550. В итоге гимнастка оказалась только на четвертом месте (102,100), уступив бронзовую награду спортсменке из Белоруссии Алине Горносько (102,700).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049