МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Владимир Путин принял участие в открытии завода в Башкирии

Президент России выступил с речью на открытии завода австрийской компании в Башкирии.
Алексей Курильченко 2021-08-06 20:08:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии завода «Цемикс» австрийской компании Lasselsberger в Башкирии. Предприятие на территории Абзелиловского района будет производить сухие строительные смеси. По словам главы государства, открытие завода стало очередным этапом экономического сотрудничества России и Австрии.

«Очень рад был быть сегодня здесь с вами и поздравить с успешной реализацией крупного инвестиционного проекта. Ввод в эксплуатацию этого предприятия, созданного одним из мировых признанных лидеров, является хорошим примером тесного инвестиционного сотрудничества между Россией и Австрийской Республикой», - сказал президент.

Путин отметил, что на заводе применены передовые технологии и лучшие мировые практики, а производственный процесс налажен в соответствии со всеми природоохранными стандартами. Президент также отметил успешное партнерство двух государств.

«Я знаю, что компания, ваш партнер, связывает свои стратегические интересы и долгосрочные планы с Россией. Настроена компания на расширение своего производства и локализацию здесь других продуктов... Высоко ценим такую прагматичную позицию предпринимателей из Австрии. Эта страна - один из наших ключевых партнеров, что подтверждает и участие представителей в Петербургском экономическом форуме и выступление на его пленарном заседании федерального канцлера Австрийской Республики Себастьяна Курца», - завил президент.

Президент подчеркнул, что на территории РФ успешно работают около полутора тысяч австрийских фирм. При этом объем накопленных инвестиций составил шесть миллиардов долларов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049