МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу рассказал о центрах антироссийской пропаганды в Европе

Также министр заявил, что в России не готовят специалистов по информационным атакам.
Андрей Аркадьев 2021-08-06 10:33:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Европе создаются специальные центры, где готовят в том числе российских специалистов, которые осуществляют в нашей стране подрывную деятельность. С таким заявлением выступил глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу на встрече с сотрудниками Красноярского машиностроительного завода.

«В Риге создан центр стратегии пропаганды, центры созданы в Таллине, Варшаве. Там создается информационное оружие, которое внедряется и распространяется по нашей стране», - сказал он.

Министр констатировал, что в отличие от Европы в России подобных центров не существует. Он добавил, что на Западе смотрят, что происходит в информационном поле, и вербуют некоторых россиян для ведения подрывной работы в РФ, за это они получают иностранные стипендии.

По словам Шойгу, Министерство обороны РФ уделяет внимание информационной повестке. Он напомнил о газете «Красная звезда», телеканале и радио под брендом «Звезда».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002