МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Наводнение в Сибири: уровень рек Амура и Зеи за сутки вырос еще на четверть

В район наводнения вылетели спасатели МЧС РФ, в составе аэромобильной группировки находится 80 человек личного состава и 8 плавсредств.
Валентина Пескова 2021-08-05 08:30:01
© Фото: meimameev, telegram © Видео: МЧС РФ

Жители поселков в районе Благовещенска переживают небывалый паводок. Уровни воды рек Амура и Зеи выросли примерно на четверть. Около 80% территории поселка Зазейский уже находится под водой.

Как прогнозируют местные специалисты, в ближайшие два дня в реках ожидается еще более значительный прирост воды, в связи с чем продолжится подтопление домов, дорог и приусадебных участков.

В местах подступа паводка начаты работы по восстановлению дамб в районе завода «Амурский металлист» и в районе озера Утесное. Происходит срочная подготовка к эвакуации детей из лагеря «Огонек», где сейчас отдыхает 106 школьников из разных районов области.

Поскольку вода прибывает стремительно, в район паводка срочно вылетели спасатели Сибирского спасательного центра МЧС РФ на самолете Ил-76. В составе аэромобильной группировки находится 80 человек личного состава и восемь плавательных средств.

Для действий в зоне паводка у аэромобильной группировки есть лодки, мотопомпы, спасательные жилеты, спецкостюмы и средства индивидуальной защиты органов дыхания и другое оборудование. Для проведения мониторинга ситуации спасатели используют беспилотники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717