МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военнослужащие космодрома Плесецк передали жидкий кислород в больницу Архангельска

Военнослужащие космодрома Плесецк передали жидкий кислород в больницу Архангельска для содействия в борьбе с коронавирусом.
Анна Берестовая 2021-08-04 04:05:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

По указанию Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу Минобороны России оказывает помощь медицинским учреждениям муниципальной и государственной системы здравоохранения в обеспечении кислородом.

На космодроме Плесецк состоялась передача очередной партии жидкого кислорода для нужд медицинских организаций Архангельской области. Специалистами боевого расчета заправки было закачано 22 тонны жидкого кислорода из железнодорожных цистерн в специальные автоцистерны для доставки в одну из городских больниц Архангельска. Технологические операции по перекачке кислорода проведены в строгом соответствии с требованиями техники безопасности.

Это уже четвертая партия жидкого кислорода, переданная космодромом Плесецк для нужд медицинских организаций Архангельской области. Всего на данный момент военнослужащими северного космодрома уже передано более 80 тонн кислорода. Данные мероприятия не влияют на боеготовность воинских частей космодрома.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322