МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Росатоме заявили о диверсификации ядерно-оружейного комплекса на 50% к 2025 году

Работники ядерно-оружейного комплекса участвуют не только в разработке вооружения, но и в медицинских проектах, в создании малых энергетических установок, а также в научных исследованиях в сфере атомной энергии. 
Тимур Шерзад 2021-08-04 15:42:01
© Фото: kremlin.ru

В Росатоме заявили о диверсификации ядерно-оружейного комплекса на 50% к 2025 году. 

«Я надеюсь, что мы в этом году пересечем барьер в 44% выручки по гражданской продукции и продукции двойного назначения госкорпорации и досрочно к 2024-2025 годам этот рубеж, который вы поставили, в 50% выручки, мы, надеюсь, достигнем», - сказал генеральный директор Росатома Алексей Лихачев на встрече с президентом России. 

Он подчеркнул, что работники ядерно-оружейного комплекса участвуют не только в разработке вооружения, но и в медицинских проектах, в создании малых энергетических установок, а также в научных исследованиях в сфере атомной энергии. 

Лихачев отметил, что программа диверсификации утверждена в корпорации на 10 лет. В частности, Росатом планирует сделать около 100 миллиардов рублей инвестиций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201