МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Панамский танкер Asphalt Princess захвачен в Оманском заливе

В район инцидента, произошедшего в международных водах залива, направлены военные корабли и самолеты Омана.
Валентина Пескова 2021-08-04 13:43:01
© Фото: Hasenpusch, dpa, Globallookpress

Султанат Оман направил свои военные корабли и самолеты для обеспечения безопасности в районе инцидента с судном Asphalt Princess. Как сообщил Центр по морской безопасности Омана, в международных водах Оманского залива произошел захват танкера, направлявшегося в их государство под панамским флагом.

«ВВС Омана совершили несколько вылетов в район инцидента, в дополнение к этому несколько военных кораблей были направлены для обеспечения безопасности международных региональных вод», - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

До этого об инциденте с неназванным судном в Оманском заливе, который произошел 3 августа к востоку от Фуджейры (ОАЭ), уведомила британская организация по координации морских торговых перевозок (UKMTO). В сообщении говорилось, что речь идет о возможном захвате судна. В среду UKTMO проинформировала, что захватчики покинули судно и оно находится в безопасности.

Центр по морской безопасности султаната Оман продолжает отслеживать ситуацию с кораблем Asphalt Princess.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049