МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в Бразилии преступники напали на банки и взяли в заложники несколько человек, есть погибшие

Как сообщает СМИ, в штате Сан-Паулу группа вооруженных людей атаковала отделения нескольких банков, при этом взяв некоторых мирных граждан в заложники. По данным прессы, есть убитые.
Елизавета Потейчук 2021-08-31 02:52:01
© Фото: Tasso Marcelo ZUMAPRESS.com Globallookpress

По данным СМИ, вооруженная преступная группировка атаковала три отделения банков в бразильском городе Арасатуба в штате Сан-Паулу. Три человека погибли, и еще несколько человек взяты в заложники, сообщает ТАСС. Из одного из банков похищена сумма, размер которой не определен.

Местный телеканал «Глобу» продемонстрировал кадры произошедшего с камер видеонаблюдения. По данным СМИ, преступники взяли в заложники пешеходов и проезжавших мимо автомобилистов, которых вскоре использовали в качестве живого щита в перестрелках с полицией.

По сообщению СМИ, на данный момент известно о трех убитых - из них двое заложников и один нападавший. Пятеро человек пострадали, трое злоумышленников задержаны. Во время отхода, пишет пресса, преступники подожгли автомобили и оставили самодельные взрывные устройства.

Это уже не первый случай подобных нападений в Бразилии за последнее время. Так, в конце прошлого года, по сообщениям СМИ, преступники захватили два города, устроили перестрелки с полицейскими и совершили несколько ограблений банков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049