МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Будущее нашей планеты»: космонавты с борта МКС поздравили учащихся с 1 сентября

Экипаж российского сегмента МКС поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний.
Анна Берестовая 2021-09-01 00:00:01
© Фото: Роскосмос © Видео: Роскосмос

Российские космонавты Петр Дубров и Олег Новицкий поздравили россиян с Днем знаний. Видеообращение к 1 сентября было записано на борту Международной космической станции.

Новицкий отметил, что познание нового - прекраснейшая вещь в мире, которая является также залогом личностного развития и прогресса. По его словам, желание учиться в последующем будет лишь нарастать с прибавлением новых знаний, а любознательность никогда не позволит заскучать при обучении.

«Знания делают невозможное возможным, открывают новые горизонты, исполняют любые желания - даже космические», - указал он.

Дубров объяснил, что сегодня, как и ранее, космонавтика остается одной из самых наукоемких сфер деятельности, для работы в которой необходим незаурядный ум и большие знания. Он призвал не бояться мечтать и отыскать собственное дело, интересное и, одновременно, полезное для человечества.

Отдельное поздравление и слова благодарности оказались предназначены учителям.

«Ваш труд невозможно переоценить», - отметил Петр Дубров.

Тем же, кто 1 сентября приступает к учебе космонавты пожелали всегда добиваться своих целей. Члены экипажа МКС призвали обучающихся обращаться к помощи знаний и науки для того, чтобы «жить с умом», и помнить о том, что они - будущее нашего общего дома - Земли.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049