МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российская и сербская команды идут вровень на конкурсе АрМИ-2021 «Страж порядка»

В индивидуальном зачете лучше всех выступили военные полицейские из Сербии Никола Крстич (фактор попадания 1,98) и Петар Вукашинович (1,67). Третьим идет член сборной от России Алексей Гладков (1,36). 
Тимур Шерзад 2021-08-31 18:36:01
© Фото: Минобороны России

Российская и сербская команды идут вровень на конкурсе АрМИ-2021 «Страж порядка». Сам конкурс проходит в городе Кралево в Республике Сербия. На данный момент позади уже первый, огневой, этап соревнований. 

Судейская комиссия оценила результаты участников из шести стран. Российские и сербские военнослужащие набрали по 631 баллу, на втором месте - Казахстан с 482 баллами, а на третьем - сборная Ирана с 403 очками. Четвертую строчку занимает Кипр (163 балла), а замыкает перечисление Катар (100 очков).  

В индивидуальном зачете лучше всех выступили военные полицейские из Сербии Никола Крстич (фактор попадания 1,98) и Петар Вукашинович (1,67). Третьим идет член сборной от России Алексей Гладков (1,36). 

На огневом рубеже от каждой команды было по три участника - им надо было поразить по пять грудных мишеней (дистанция 10 метров) из пистолета Glock 17 и по столько же ростовых из автомата Zastava M70 (дистанция 100 метров).

Задача была в максимально быстрой и точной стрельбе с необходимыми перемещениями по полигону и соблюдением всех необходимых требований безопасности. Каждую мишень надо было поразить как минимум дважды. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002