МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Команда РФ поразила все мишени на полосе препятствий «Полярной звезды» в Белоруссии

У участника с РПГ-7 есть четыре попытки, чтобы попасть в мишень. Дистанция до 500 метров. Моросящий дождь и туман серьезно влияют на прицел. Но гранатометчик российской команды не ошибается.
Тимур Шерзад Дарья Сенникова 2021-08-31 11:33:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Эвакуация обернулась засадой и марш-броском с полосой препятствий. Российский спецназ на конкурсе «Полярная звезда» прошел последний этап состязаний - бойцы выложились на дистанции на 110 процентов. 

У участника с РПГ-7 есть четыре попытки, чтобы попасть в мишень. Дистанция до 500 метров. Моросящий дождь и туман серьезно влияют на прицел. Но гранатометчик российской команды не ошибается.

Точное попадание и у командира нашей команды. Личный состав группы спецназа поражает все мишени на поле, а их больше 30. Выдержка и холодный расчет - вот он мастер-класс от наших разведчиков. Такой уровень подготовки далеко не у всех. Каждое движение мало довести до уровня рефлексов. Стрелок из Венесуэлы, например, мажет.

Слаженно российские спецназовцы работают и на полосе препятствий. Каждая заминка, как, например, у разведчика из Узбекистана, может обернуться штрафными баллами. 

Турники, окопы, колючая проволока - так у подразделений спецназначения проходят тренировки. Но на Армейских международных играх нет легких задач. Полоса препятствий растянулась на километры. Перед тем как судья остановит таймер, группа должна занять круговую оборону.

Точная стрельба, марш-бросок на пять километров - у нашей команды есть все шансы на лидерство. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322