МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Белорусский участник установил рекорд в метании гранаты на конкурсе «Воин мира»

Участник из Белоруссии выполнил упражнение по метанию гранаты на дальность на «Воине мира-2021» с рекордным результатом.
Анна Берестовая 2021-08-30 05:30:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Республике Армения в рамках международного конкурса «Воин мира» Армейских международных игр АрМИ-2021 стартовал военно-профессиональный этап «Атлет».

В ходе соревнований этапа участник сборной команды Республики Беларусь капитан Александр Таврук, выступающий под номером 7, установил рекорд конкурса при выполнении упражнения - метание гранаты весом 600 граммов на дальность, с результатом 72 метра 35 сантиметров.

Во время первого испытания этапа на территории воинской части Минобороны Армении в городе Иджеван конкурсанты соревновались в беге на 100 метров, подтягивании на перекладине и метании гранат на точность и дальность. В частности, метание гранаты выполнялось по четырем мишеням, которые находятся на расстоянии в 20, 25, 30 и 35 метров. Каждая мишень представляет собой два круга с общим центром. Диаметр круга два либо четыре метра.

Женщины-военнослужащие выполняли силовой комплекс упражнений, который отрабатывается в течение одной минуты: первые 30 секунд - максимальное количество наклонов вперед до касания локтем колен ног из положения лежа на спине, руки за голову, вторые 30 секунд - максимальное количество сгибаний и разгибаний рук в упоре лежа.

Военно-спортивный этап «Атлет» проводится в виде двух дней соревнований по многоборью, в программу которого входят следующие упражнения: метание гранаты на дальность и точность, подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, комплексное военно-спортивное упражнение «Атлет» с трассой протяженностью до двух километров по пересеченной горно-лесистой местности с метанием ножей.

По завершению этапа «Атлет» судейская комиссия определит лучших в командном и личном зачете. Далее, 1 сентября, пройдет церемония награждения и поощрения победителей по итогам всех этапов конкурса.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002