МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пентагон сообщил о завершении миссии США в Афганистане

В Пентагоне заявили об окончании американской миссии в Афганистане вместе с выводом войск из страны.
Анна Берестовая 2021-08-30 23:44:01
© Фото: defense.gov

В американском военном ведомстве сообщили о завершении вывода войск США из Афганистана. Соответствующую информацию озвучил представитель Пентагона генерал Кеннет Маккензи, уточнив, что с этим миссия Соединенных Штатов в республике длиной в 20 лет завершается.

По заявлению Минобороны США, в Афганистане не осталось «ни одного американского солдата». В числе американских граждан, отбывших из Афганистана последним эвакуационным бортом, в частности был исполняющий обязанности посла в Кабуле Росс Уилсон. Высказывания с брифинга передает РИА Новости.

В настоящее время аэропорт в столице южно-азиатского государства, по данным агентства  ТАСС, ссылающегося на местные СМИ, полностью подконтролен «Талибану»*. О прекращении контроля воздушной гавани с американской стороны указывается и в заявлении федерального управления гражданской авиации США вместе с призывом к повышенной осторожности в адрес рейсов, так или иначе проходящих через Кабул.

* «Талибан» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049