МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ушел из жизни журналист-международник Всеволод Овчинников

Журналист-международник и востоковед скончался на 95-м году жизни.
Кира Тило 2021-08-30 18:56:01
© Фото: Борис Приходько, РИА Новости

Журналист-международник и востоковед Всеволод Овчинников умер на 95-м году жизни. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на родственников журналиста.

Овчинников известен своей работой в советских СМИ. Он был одним из ведущих в программе «Международная панорама» и почти 40 лет проработал в газете «Правда» корреспондентом в Китае, Англии и Японии. Его произведения о Соединенном Королевстве стали настольными книгами разных читателей.

В 2010 году Овчинников получил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, а также имеет медали за участие в Великой Отечественной войне.

В ноябре прошлого года, в день 94-летия, Всеволоду Владимировичу вручили знак «Заслуженного журналиста РФ».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049