МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Танковый биатлон. Полуфинал. Эстафета. Таджикистан, Киргизия

Победители одного из самых популярных конкурсов АрМи-2021 определятся в финалах, которые пройдут ​3 и 4 сентября.
Кирилл Кунецкий 2021-08-31 10:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня, 31 августа, в рамках одного из самых зрелищных конкурсов АрМИ-2021 - «Танкового биатлона» - проходит полуфинальная эстафета первых и вторых дивизионов. В 11.00 на трассу вышли танкисты второго дивизиона из Таджикистана и Киргизии.

Победителями полуфинальной эстафеты, стала команда Киргизии, по итогам заездов общее время команды составило 2 часа 23 минуты 11 секунд. Таджикистан показал время 2 часа 38 минут 37 секунд.

Полуфинальные заезды состоятся 31 августа и 1 сентября. В эти дни за право пробиться в финал поборются 13 команд. В полуфинал первого дивизиона вошли сборные Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Китая, Монголии, России, Сербии и Узбекистана. В полуфинале второго дивизиона выступят команды Киргизии, Лаоса, Мьянмы, Таджикистана и Южной Осетии.

В ходе «Эстафеты» каждый танковый экипаж проходит четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. Стрельба ведется из танковой пушки с ходу, из спаренного и зенитного пулеметов - с места. В состязании принимают участие по три экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа.

Четыре команды, показавшие лучший результат в полуфинале, выйдут в финал. Победители одного из самых популярных конкурсов АрМИ-2021 определятся в финалах. Финал «Танкового биатлона» для команд второго дивизиона пройдет 3 сентября, команды же первого дивизиона поборются за золото 4 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322