МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Снова лучшие: российские десантники заняли первое место на марш-броске конкурса «Десантный взвод»

Сборная России показала лучшие результаты на эстафете конкурса «Десантный взвод» АрМИ-2021.
Максим Гриценко 2021-08-30 11:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Бойцы ВДВ в Рязанской области упрочили лидерство в АрМИ, победив в эстафете по отделениям. Крылатой пехоте пришлось бежать марш-бросок - не в полной выкладке, а только с автоматом, но зато 15 километров. Плюс сложнейшая полоса препятствий - как раз на ней и развернулась самая отчаянная борьба. Сборные Китая и Узбекистана тоже отлично подготовлены - они вплотную приблизились к российской команде.

Во время марш-броска разрыв между сборными России и Китая составлял всего несколько секунд. Команды преодолели специальную полосу препятствий для подразделений ВДВ. Она состоит из таких упражнений, как «Фасад здания», «Разрушенная лестница» и «Мост». Здесь нельзя терять ни секунды.  

После полосы препятствий был еще огневой рубеж, но и там российская сборная отлично показала себя. Впереди последний рывок - командная гонка на боевых машинах, там и решится исход конкурса «Десантный взвод».   

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002