МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу заявил, что число беспилотников в армии РФ в 2021 году превысит две тысячи единиц

По словам главы Минобороны РФ, в оборонном ведомстве был утвержден единый подход к беспилотникам.
Роман Захаров 2021-08-29 16:20:01
© Фото: Минобороны РФ

Число БПЛА в Вооруженных силах России в 2021 году превысит две тысячи единиц. Такое заявление сделал глава МО РФ Сергей Шойгу.

«Их за последнее время у нас в стране, в Вооруженных силах, мы перевалим в этом году рубеж в 2 тысячи», - сказал он в программе «Соловьев Live» в эфире «Россия 1».

Министр отметил, что в оборонном ведомстве был утвержден единый подход к беспилотникам, а в войска, по его словам, поставляются серийные комплексы с БПЛА.

В рамках МВТФ «Армия-2021», проходившего с 21 по 28 августа в Парке «Патриот», стало известно, что осенью в войска поступит первый тяжелый ударный дрон «Альтиус». Также на «Армии» был подписан контракт на поставку новых беспилотных летательных аппаратов «Сириус». Продолжаются поставки в войска ударных БПЛА «Орион» и «Форпост», а также средств поражения для беспилотников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049