МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Автоэксперт рассказал, какие опасности на дороге могут поджидать школьников

С самыми маленькими пешеходами следует проработать безопасный маршрут от школы до дома.
Анна Назайкина 2021-08-29 10:25:01
© Фото: CHROMORANGE, Bilderbox, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Перед началом учебного года стоит напомнить всем школьникам, независимо оттого, в каком классе они учатся, о правилах дорожного движения. Об этом в беседе со «Звездой» автоэксперт Владимир Сажин.

«Для самых маленьких стоит пройти безопасный маршрут и чтобы они родителям рассказали, что и как они будут делать. По этому маршруту они будут ходить каждый день в школу и возвращаться из нее», - сказал он.

Эксперт добавил, что помимо дороги опасность подстерегает школьников и внутри дворовых территорий. Опасность для детей может представлять игра за припаркованными машинами. Ребенка следует научить, что не стоит прятаться за находящимися на стоянке транспортными средствами, выскакивать из-за них.

Также опасными могут быть и спортивные игры у дороги. Футбол, метания тарелки - все то, что может спровоцировать выход на проезжую часть, что в свою очередь может привести к ДТП, наезду на пешеходов.

Ранее организатор городского самокатного движения Евгений Барабанов в разговоре со «Звездой» назвал способ обезопасить ребенка на самокате.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322